Что нужно оформить ген директору, чтобы супруга занялась сменой юридического адреса компании?

Добрый день! Работаю в компании супруга. В настоящий момент есть необходимость смены юридического адреса, но в самом разгаре рабочий сезон, и супругу физически не хватает времени заниматься этим вопросом (по Уставу он является Гендиректором и Главным бухгалтером). Как грамотно он может делегировать подобные вопросы мне? Достаточно доверенности или нужно как-то оформлять право второй подписи?

, Александра, г. Барнаул
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того чтобы подать документы  в ИФНС на смену адреса, вам достаточно получить доверенность нотариальную от Генерального директора на предоставление интересов по поводу регистрации в ИФНС, но для этого ему все равно придется сходить к нотариусу для того, чтобы получить эту доверенность и заверить соответствующее заявление на смену адреса (Р14001, Р13001), есть так же вариант получить электронно-цифровую подпись на компанию в лице генерального директора, тогда вообще никуда ходить не надо.