Как заставить мать и отца платить алименты своему ребенку?

Здравствуйте !моему племяннику 14лет,он с рождения живёт у бабушки, отец пьёт, платит алименты ,но они у матери.Мать и отец не содержат ребёнка вообще никак,он полностью на обеспечении бабушки, живут на пенсию. Как заставить мать и отца платить алименты своему ребёнку?

, Ирина, автодорога. Чита-Забайкальск
Наталья Попенова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в органы опеки. Доказать тот факт, что денежные средства, поступающие на расчетный счет матери не были потрачены на нужды ребенка. Далее попросить мать ребенка оформить доверенность на получение денежных средств бабушкой на содержание ребенка, приставам нужно будет сообщить новые реквизиты. К тому же мать ребенка должна составить заявление судебным приставам, что она желает, чтобы денежные средства поступали по месту пребывания ребенка.