8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не увольняют с работы и не делают расчет?

Устроился на работу 4 февраля.2019 г. В фирму ООО Старпром. HOLDER. На должность кладовщик ( склад готовой продукции.) Оффициально,

по трудовому договору. Оплата 8 тыс. руб. 12 тыс. руб премия. В г.Ижевск. Проработал до 8 марта 2019 г. По стечениям обстоятельств

мне пришлось уехать в другую местность и в другое жилье. Увольняться приехал 18 марта. Написал два заявления на рассчет и на уволнение.

В отделе кадров.Мне дали пройти обходной лист. Начал его проходить. Страрший мастер начал бегать по скалду. Позвонила ему, спросила:

"Почему ты не на рабочем месте и когда вернешься?" Он сказал через 3 или 5 часов. В конце рабочего дня. Я вышел прошелся по складу, подождал

у рабочего кабинета в течении 15-20 минут. Старший мастер позвал меня к себе, а потом начала бегать от меня. Сказал: " Что приехал директор,

я ушел на собрание." После того как я подошел. Его не было. Пошеле сново в отдел кадров. Отдал обходной. Где Старший мастер должен был все

подписать. Я зашел в отдел кадров. Сказал не буду бегать с обходным. Уволняй. Я не чего не должен. В отеле кадров сказали: " Я тебя не уволю"

На, что я развирнулся и ушел. Они препятствуют моему уволнению и не дают расчет с момента написания заяления на уволнения 2 месяца.

Говорят, что не уволен приед за трудовой книжкой, а рассчет делать не собираются. В элетронной почте я написал притензии и вопросы, они меня

игнорируют. Что мне делать, как мне получить мою зарплату. Я им предлагаю уволиться через полицию и сделать трудовую инспекцию. Если я приеду

сново прокатаю деньги. А ездить мне 60км и добраться я до фирмы к 14 часам. Автобусы ездят не часто, а на такси и на проезды нет денег.

Устраиваться на другую работу нет денег. Когда я работал мне обещали заплатить на второй месяц работы. За месяц я истратил около 15 тыс руб.

Больше чем заработал. Если бы я работал два месяца они бы мне до сих не заплатили. Что мне делать? Как мне получить зарплату? Они знают

реквезиты уже двух банков. Обратился с тем, чтобы мне дали контакты высшего руководства, ничего не дождался.

03 апреля 2019, 10:31, Дмитрий, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы вам решить вопрос с выплатой зарплаты, нужно официально уволиться из компании, вы этого не делаете, трудовую книжку они вам не отдают (подробности в суде мало кого будут интересовать). По документам вы до сих пор продолжаете работать в этой организации, неизвестно, какую причину увольнения вам поставят или уже поставили в трудовой книжке — могут уволить и за прогул… Можете обратиться в трудовую инспекцию на ул. Бородина, если они не помогут, то только в суд. Учтите, что срок давности по таким делам 3 месяца с даты увольнения, а вас, возможно уже уволили за прогул, трудовую книжку вы не получаете, в приказе не расписываетесь, а все по незнанию. При желании это можно легко провернуть и оставить вас без денег…

05 апреля 2019, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать, если я без работы и не оплачиваю кредит уже почти год?
Здравствуйте, не не оплачиваю кредит уже почти год, что делать,я без работы только собираюсь устроится на работу, сейчас собираюсь ехать в банк
05 апреля 2019, 07:06, вопрос №2317260, дана, Рустави
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят заказчики и не отдают документы?
Добрый день. У меня есть небольшая студия графического дизайна. Уже больше 4 лет я работаю с известной компанией. Мы делаем для них большой обьем работы по рекламе. Не буду перечислять. Мы делаем проект и отдаем его, по закону они должны отдать документ с тем, что работа выполнена и они не имеют презетензий к нам. Суть в том, что мы каждый день выполняем для них проекты, отдаем, а они не оплачивают и не отдают бумаги( оплаты нет 3 месяца а бумаг - год).Понятно, что они меня держат на крючке, чтобы я не ушла. Если я начну на них наезжать или требовать, то они попросту скажут, что я ничего не делала для них. На мои просьбы об оплате- они просто вежливо меня игнорят. Долг уже большой, сотрудники не получают оплаты по 3 месяца, я вынужденна брать кредиты под проценты. Как тут можно грамотно поступить?
06 декабря 2018, 07:09, вопрос №2189899, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не отдают трудовую и не дают расчет?
Здравствуйте. Я работала в магазине с октября и по ноябрь. В ноябре уволилась. До сих пор эта организация не отдала мне все документы об трудоустройстве и мою трудовую книжку, а также за 2 месяца не выплатили заработную плату. Я все звонила и звонила, а они все завтра да завтра говорили переведут. Спустя 3,5 месяца я сейчас буду обращаться в суд. Скажите примут ли мой иск в суд?!
13 апреля 2016, 18:44, вопрос №1219537, Зинаида, п. Тамбовский
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату и не отдают трудовую книжку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться и что делать. Ситуация заключается в том что моему мужу с сентября месяца не выплачивают зарплату.Каждую неделю кормят "завтраками", дошло до того что муж написал заявление об увольнение. В день увольнение расчет не произвели сказали что на данный момент нет денег, что позвонят уже вторая неделя пошла. Ни трудовую не отдают ни деньги. Не факт что в трудовой будет еще запись что он работал в этой организации. Куда нам писать и что нам делать в этой ситуации
06 декабря 2015, 20:33, вопрос №1063227, Джанай, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если утерян трудовой договор и не выплачивают расчет при увольнении?
Работала на испытательном сроке по трудовому договору с 5 февраля 2014 года. 24 февраля открыла лист нетрудоспособности, о чем предупредила руководство предприятия. 5 марта 2014 года листок нетрудоспособности был закрыт. 6 марта 2014 перед выходом на работу в телефонном звонке с руководством меня уволили, не предоставив никаких документов. Расчет также не был предоставлен. 18 марта 2014 отправила претензию руководителю, с требованием выплатить причитающуюся зарплату, уведомление о получении до сих пор не пришло. 1 апреля в телефонном разговоре мне сказали, что никаких денег мне выплачивать не будут, никакого приказа о моем принятии на работу не было, кроме того что в их экземпляре договора указана дата заключения договора с 5 февраля 2012 года, т.е. фактически в 2014 году я у них не работала. Свой экземпляр договора вместе с листком нетрудоспособности был утерян в общественном транспорте. Как доказать, что я работала там с 5 февраля 2014 по 5 марта 2014 года , если трудовой договор был мною утерян? Куда обратиться?
01 апреля 2014, 12:51, вопрос №413711, Анна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2019