Что делать, если не увольняют с работы и не делают расчет?

Устроился на работу 4 февраля.2019 г. В фирму ООО Старпром. HOLDER. На должность кладовщик ( склад готовой продукции.) Оффициально,

по трудовому договору. Оплата 8 тыс. руб. 12 тыс. руб премия. В г.Ижевск. Проработал до 8 марта 2019 г. По стечениям обстоятельств

мне пришлось уехать в другую местность и в другое жилье. Увольняться приехал 18 марта. Написал два заявления на рассчет и на уволнение.

В отделе кадров.Мне дали пройти обходной лист. Начал его проходить. Страрший мастер начал бегать по скалду. Позвонила ему, спросила:

"Почему ты не на рабочем месте и когда вернешься?" Он сказал через 3 или 5 часов. В конце рабочего дня. Я вышел прошелся по складу, подождал

у рабочего кабинета в течении 15-20 минут. Старший мастер позвал меня к себе, а потом начала бегать от меня. Сказал: " Что приехал директор,

я ушел на собрание." После того как я подошел. Его не было. Пошеле сново в отдел кадров. Отдал обходной. Где Старший мастер должен был все

подписать. Я зашел в отдел кадров. Сказал не буду бегать с обходным. Уволняй. Я не чего не должен. В отеле кадров сказали: " Я тебя не уволю"

На, что я развирнулся и ушел. Они препятствуют моему уволнению и не дают расчет с момента написания заяления на уволнения 2 месяца.

Говорят, что не уволен приед за трудовой книжкой, а рассчет делать не собираются. В элетронной почте я написал притензии и вопросы, они меня

игнорируют. Что мне делать, как мне получить мою зарплату. Я им предлагаю уволиться через полицию и сделать трудовую инспекцию. Если я приеду

сново прокатаю деньги. А ездить мне 60км и добраться я до фирмы к 14 часам. Автобусы ездят не часто, а на такси и на проезды нет денег.

Устраиваться на другую работу нет денег. Когда я работал мне обещали заплатить на второй месяц работы. За месяц я истратил около 15 тыс руб.

Больше чем заработал. Если бы я работал два месяца они бы мне до сих не заплатили. Что мне делать? Как мне получить зарплату? Они знают

реквезиты уже двух банков. Обратился с тем, чтобы мне дали контакты высшего руководства, ничего не дождался.

, Дмитрий, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы вам решить вопрос с выплатой зарплаты, нужно официально уволиться из компании, вы этого не делаете, трудовую книжку они вам не отдают (подробности в суде мало кого будут интересовать). По документам вы до сих пор продолжаете работать в этой организации, неизвестно, какую причину увольнения вам поставят или уже поставили в трудовой книжке — могут уволить и за прогул… Можете обратиться в трудовую инспекцию на ул. Бородина, если они не помогут, то только в суд. Учтите, что срок давности по таким делам 3 месяца с даты увольнения, а вас, возможно уже уволили за прогул, трудовую книжку вы не получаете, в приказе не расписываетесь, а все по незнанию. При желании это можно легко провернуть и оставить вас без денег…