Можно ли после развода оформить банкротство при кредитах на сумму 80 тысяч рублей?

добрый день. меня зовут Валерия у меня несовершеннолетний ребенок . прописан в квартире с инвалидом ПНД. кредиты в сумме около 80 тысяч. я на стадии развода и получаю мало так как сижу в основном с ребенком. можно ли оформить банкротство хотя бы в половину?

, валерия, г. Москва

Уважаемая Валерия!
В Вашей ситуации Вам для начала необходимо обратиться в учреждение, вызавшее Вам в=кредит и попробовать реструктуризировать Ваши долги, либо попробовать получить отсрочки, либо рассрочку по кредиту. Для признания Вас банкротом сумма маловата. Но ФЗ такую возможность предоставляет.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяютсяреструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.