Должно ли ООО на УСН предоставлять информацию по запросу Министерства промышленности?

Добрый день!

ООО на УСН, деятельность не ведем с ноября 2015 года. Имеется задолженность перед ФНС по налогу в районе 100 т.р. плюс пени за эти года.

Сегодня поступает письмо с текстом:

«В соответствии постановлением Правительства Нижегородской области от

03.04.2018 № 230 «О мерах по реализации Закона Нижегородской области

от 22 декабря 2017 года №173-3 «Об областном бюджете на 2018 год и на

плановый период 2019 и 2020 годов» министерством проводится работа с

предприятиями курируемой отрасли по вопросу мер, принимаемых

предприятиями, по погашению имеющейся задолженности перед бюджетом

Нижегородской области.

Просим Вас направить в министерство следующую информацию:

1. Причины образовавшейся задолженности.

2. Принимаемые меры по ликвидации задолженности по налогам,

поступающим в консолидированный бюджет Нижегородской области за период

октябрь-декабрь 2019 (копии платежных поручений, гарантийные письма).»

Что мне, как учредителю, делать в таком случае?

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вам, как учредителю, ничего делать не надо. Ответ на данный запрос должен предоставить генеральный директор Общества.