8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги платить физ лицу при сдаче недвижимости в аренду через booking?

Добрый день, я как физ. лицо хочу сдавать свой дом через booking. booking взимает всю сумму с лица взявшего дом в аренду, потом переводит мне за минусом своей комиссии. Какие налоги мне необходимо платить?

03 апреля 2019, 09:42, Любовь, г. Кемерово
Александр Сергеев
Александр Сергеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По умолчанию — 13% от полученного дохода.

03 апреля 2019, 10:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
потом переводит мне за минусом своей комиссии.
Какие налоги мне необходимо платить?

Любовь

Любовь, добрый день! В описанной ситуации когда букинг выступает посредником между Вами и арендатором (нанимателем) налоговой базой будет вся сумма, полученная от нанимателя, т.е. с учетом размера комиссии букинга. Налоговая ставка 13%. декларация подается за весь налоговый период не позднее 30 апреля следующего за ним года

03 апреля 2019, 14:32
1
0
1
0
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вы обязаны произвести оплату ндфл в размере 13 % от суммы, полученной от арендатора, включая комиссию. Кроме того, в случае получения дохода, Вы обязаны подать в ФНС налоговую деклар по форме 3-НДФЛ с 01.01.2020 по 30.04.2020 года.

03 апреля 2019, 19:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог платить, если владеешь коммерческой недвижимостью почти 4 года?
Какой налог платить если владеешь коммерческой недвижимостью почти 4 года. Собственник с 03.11.2015года по брачному договору.
12 августа 2019, 12:30, вопрос №2469276, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги платить арендодателю, если физ лицо стало ИП?
Физическое лицо - арендодатель сдает в аренду нежилое помещение. Потом оно становится ИП с правом сдачи этой недвижимости в аренду по УСН 6%. Договор аренды при этом остается с физическим лицом и дальше. Вопрос: какие налоги платить арендадателю с момента когда он стал ИП? 13% НДФЛ как Физлицу или 6% по УСН как ИП? Менять договор на ИП желания нет, так как с физлица возможные штрафы от проверяющих органов намного меньше чем с ИП.
18 января 2017, 18:50, вопрос №1504309, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги платит физ лицо-застройщик после сдачи многоквартирного жилого дома и продажи квартир?
Добрый день! Я являюсь собственником земельного участка и за свой счёт строю многоквартирный дом, получила разрешение на строительство. Сейчас предстоит сдача дома в эксплуатацию. Какие налоги должна буду платить при продаже квартир. Может стоит все перевести на юрлицо?
14 декабря 2016, 16:24, вопрос №1474030, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги платят (Руководители ИП) агентств недвижимости
Добрый день. Я собираюсь открыть агентство недвижимости. Открывать ООО пока не очень выгодно, хочу зарегистрироваться, как Индивидуальный Предприниматель. У меня возникло несколько вопросов. Буду очень признательна если Вы сможете помочь найти мне на них ответы. Итак: 1) С какого возраста девушка может зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, чтобы вести малый бизнес ( агентство недвижимости)? 2) Какие налоги платит агентство- предприниматель, и какую форму выбрать выгоднее? Стоит ли устраивать сотрудников официально по трудовому договору? Или можно обойти уплату НДФЛ отчислений в пенсионный фонд? Расскажите, как сделать не нарушая законодательство РФ?
09 июня 2014, 07:53, вопрос №472045, Татьяна, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги платит физ лицо при продаже нежилого помещения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по моей ситуации: в 2006 году приобрел квартиру (на физ.лицо), в том же году перевел ее в нежилое помещение и перепланировал под магазин. открыл ИП и вел деятельность в этом помещении. ИП закрыл 09 сентября 2009г. помещение сдавал в аренду как физ. лицо. на сегодняшний день продал помещение за 3 млн.руб. по договору. должен ли я с этой сделки платить НДФЛ? меня напугали, сказали что по новому какому то закону от 2012г. должен. Как платить налог на имущество (с продажи) - нежилое помещение? Огромное спасибо!!
29 ноября 2012, 13:11, вопрос №29105, Станислав, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 03.04.2019