Как можно в данном случае вернуть страховую выплату?

Хочу вернуть страховку по кредиту, 14 дней ещё не прошло. Банк Тинькофф.

Вопрос, может ли банк потребовать возврат денежных средств в срочном порядке в связи с возвратом страховки?

Второй второй. Может ли банк увеличить процентную ставку в связи с возвратом страховки?

Во вложении пункт о страховке. Информацию указанную в публичной оферте не читал.

  • IMG_3346
    .jpg
Уточнение от клиента

, Ренат, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ренат.

«При отказе от страховки размер платежа не изменяется, а срок кредита сокращен но не более чем на 5 месяцев»

это у Вас указана в условиях договора.

Ренат

Нужно смотреть полностью договор кредитования, чтоб ответить на Ваш вопрос.

может ли банк потребовать возврат денежных средств в срочном порядке в связи с возвратом страховки?

Ренат

Нет не сможет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.