Могу ли я вернуть налог на обучение в университете?
Я работаю(В Барнауле), плачу налог и обучаюсь заочно в университете(В г. Новосибирск). Договор составлен на меня , но оплата производится мамой, тк такого банка у нас нет .Могу ли я вернуть налог?
, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Доброе утро Екатерина!
Вы можете обратиться за получением налогового вычета. Согласно решению ФНС от 23.11.2018 года за № СА-3-9/8717 при покупке квартиры в долевую собственность, оплата по договору была осуществлена со счета одного из супругов за обе доли, при условии что налогоплательщик фактически понес расходы на ее приобретение.
Хотя указанное решение применяется в случае приобретения квартиры, его можно использовать в Вашей ситуации по аналогии.