8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск с проездным и во время отпуска уволиться по собственному желанию?

Добрый день, я работаю шестой год с января месяца. Проездной брал в позапрошлом году. В этом 2019 году второй год, где можно воспользоваться проездным. Я хочу взять отпуск с оплатой проезда туда и обратно и во время отпуска уволиться по собственному желанию. Заявление писать на отпуск с проездным и потом во время отпуска до окончания двух недель отпуска написать увольнение по собственному желанию. Или можно сразу отпуск с проездным и с последующим увольнением? Если я сразу скажу что увольняюсь с последующим то могут и отказать оплату проезда. Как быть?

, Алдар, с. Верхневилюйск
Алёна Шнайдер
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! 

В связи с тем, что право на оплату проезда к месту отпуска у Вас уже возникло и вы используете его с очередным оплачиваемым отпуском, то отказать в оплате (если это район Крайнего Севера и приравненные к ним местность или предусмотрено коллективным договором или соответствующим положением) Вам не имеют право. Поэтому Вы можете как сообщить об увольнении во время отпуска, так и в день, когда будете уходить в отпуск.

1
0
1
0
Алдар
Алдар
Клиент, с. Верхневилюйск

Добрый день,

еще вопрос, я поступил на работу в 2014 году, в этот год я взял отпуск 30 дней после 6 месяце работы. Остаток 27 дней не дали сказав что не отработал. Так я завершил год 2014 так и не использовав 27 дней. Следующие годы 2015-16-17-18 я использовал по 57 дней отпуска. В этом 2019 году хочу уволиться с использованием проездных с мая месяца. Могу ли я взять полных 57 дней отпуска если я не закончил этот год. Т.к. я не использовал 27 дней 2014 года? Какие решения? 

Добрый день, Алдар! 

Ваше дополнение к вопросу требует более широкого анализа информации и изучения документов. Такая услуга может быть оказана юристами настоящего сайта в рамках чата. 

Консультации в чате осуществляются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2019