Можно ли взять отпуск с проездным и во время отпуска уволиться по собственному желанию?

Добрый день, я работаю шестой год с января месяца. Проездной брал в позапрошлом году. В этом 2019 году второй год, где можно воспользоваться проездным. Я хочу взять отпуск с оплатой проезда туда и обратно и во время отпуска уволиться по собственному желанию. Заявление писать на отпуск с проездным и потом во время отпуска до окончания двух недель отпуска написать увольнение по собственному желанию. Или можно сразу отпуск с проездным и с последующим увольнением? Если я сразу скажу что увольняюсь с последующим то могут и отказать оплату проезда. Как быть?

, Алдар, с. Верхневилюйск
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В связи с тем, что право на оплату проезда к месту отпуска у Вас уже возникло и вы используете его с очередным оплачиваемым отпуском, то отказать в оплате (если это район Крайнего Севера и приравненные к ним местность или предусмотрено коллективным договором или соответствующим положением) Вам не имеют право. Поэтому Вы можете как сообщить об увольнении во время отпуска, так и в день, когда будете уходить в отпуск.

Алдар
Клиент, с. Верхневилюйск

Добрый день,

еще вопрос, я поступил на работу в 2014 году, в этот год я взял отпуск 30 дней после 6 месяце работы. Остаток 27 дней не дали сказав что не отработал. Так я завершил год 2014 так и не использовав 27 дней. Следующие годы 2015-16-17-18 я использовал по 57 дней отпуска. В этом 2019 году хочу уволиться с использованием проездных с мая месяца. Могу ли я взять полных 57 дней отпуска если я не закончил этот год. Т.к. я не использовал 27 дней 2014 года? Какие решения?

Добрый день, Алдар!

Ваше дополнение к вопросу требует более широкого анализа информации и изучения документов. Такая услуга может быть оказана юристами настоящего сайта в рамках чата.

Консультации в чате осуществляются на платной основе.