8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск с проездным и во время отпуска уволиться по собственному желанию?

Добрый день, я работаю шестой год с января месяца. Проездной брал в позапрошлом году. В этом 2019 году второй год, где можно воспользоваться проездным. Я хочу взять отпуск с оплатой проезда туда и обратно и во время отпуска уволиться по собственному желанию. Заявление писать на отпуск с проездным и потом во время отпуска до окончания двух недель отпуска написать увольнение по собственному желанию. Или можно сразу отпуск с проездным и с последующим увольнением? Если я сразу скажу что увольняюсь с последующим то могут и отказать оплату проезда. Как быть?

03 апреля 2019, 04:43, Алдар, с. Верхневилюйск
Алёна Шнайдер
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В связи с тем, что право на оплату проезда к месту отпуска у Вас уже возникло и вы используете его с очередным оплачиваемым отпуском, то отказать в оплате (если это район Крайнего Севера и приравненные к ним местность или предусмотрено коллективным договором или соответствующим положением) Вам не имеют право. Поэтому Вы можете как сообщить об увольнении во время отпуска, так и в день, когда будете уходить в отпуск.

03 апреля 2019, 05:59
1
0
1
0
Алдар
Алдар
Клиент, с. Верхневилюйск

Добрый день,

еще вопрос, я поступил на работу в 2014 году, в этот год я взял отпуск 30 дней после 6 месяце работы. Остаток 27 дней не дали сказав что не отработал. Так я завершил год 2014 так и не использовав 27 дней. Следующие годы 2015-16-17-18 я использовал по 57 дней отпуска. В этом 2019 году хочу уволиться с использованием проездных с мая месяца. Могу ли я взять полных 57 дней отпуска если я не закончил этот год. Т.к. я не использовал 27 дней 2014 года? Какие решения?

04 апреля 2019, 04:15

Добрый день, Алдар!

Ваше дополнение к вопросу требует более широкого анализа информации и изучения документов. Такая услуга может быть оказана юристами настоящего сайта в рамках чата.

Консультации в чате осуществляются на платной основе.

05 апреля 2019, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
У нас дом стоит под снос и предлагают деньги, можно ли взять эти деньги и пусть на реализацию улучшения жилищным условий, и точно также дать долю в этом доме
Здравствуйте У нас куплена квартира за мат.капитал У нас дом стоит под снос и предлагают деньги, можно ли взять эти деньги и пусть на реализацию улучшения жилищным условий, и точно также дать долю в этом доме
08 марта, 14:45, вопрос №3002758, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановится в органы ППС после увольнения по собственному желанию?
Можно ли восстановится в органы ППС после увольнения по собственному желанию? Уволился около 4ёх месяцев назад.
09 июля 2020, 18:54, вопрос №2817960, Кристина Юрко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взять второй раз подряд академический отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте можно ли взять второй академический отпуск по уходу за ребёнком дело в том что я родила первого ребёнка взяла академ но уже находясь в академе точнее перед его окончанием у меня родился второй малыш могу ли я сейчас взять ещё академ по уходу за ребёнком???
13 сентября 2018, 10:13, вопрос №2104882, Светлана, г. Находка
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять многодетной маме две недели отпуска за свой счет?
можно ли взять многодетной маме (детям 21,16,7,3 года )взять сразу после декретного отпуска после достижения ребенком 3ех лет 2 недели отпуска за свой счет
19 января 2018, 05:54, вопрос №1877174, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обратится в полицию? И наказать человека?
Здравствуйте, помоги пожалуйста. В спортзале украли наушники стоимостью свыше 1000 рублей.Я догадываюсь кто мог взять ,так как есть недоброжелатель.Опечатки пальцев можно ли взять с сумки ?И лицо которое могло украсть наушники.. ко мне отрицательно настроена есть доказательства..что делать ? может как то напугать получится хотя бы?
22 июня 2015, 23:27, вопрос №880514, Инна, г. Новошахтинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2019