Как возбудить дело по угону авто, если имеется ДКП?

Знакомый вытащил ключ из моего кармана и воспользовался моим ТС, совершил ДТП, я получил травмы средней тяжести (перелом ребер) был в сильном алкогольном опьянении в салоне. Пожалел его не подал на угон, а составили ДКП. В последствии вторая сторона подала в суд. Мой знакомый на суде отказался от ДКП, я подал на него заявление на угон ТС. В полиции знакомый сказал, что действительно приобрёл ТС и в возбуждении дела отказали. Как теперь возбудить дело по угону?

, Олег, г. Корсаков
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Олег! Никак. Раз вы в момент столкновения находились в машине, то ни о каком угоне речи быть не может. Удачи Вам!

Олег
Клиент, г. Корсаков

3,08 промилле в крови, я был без сознания, тс стояло в гараже, есть свидетели

Олег после того, как вы два раза меняли показания, как вы думаете насколько серьёзно будут восприниматься ваши показания, в глазах правоохранительных органов? Ну можете попробовать.