Какие документы нужны для подачи на детское пособие?

Какие документы нужно предоставить,для подачи на детское пособие от матери и бывшего мужа? Муж не работает.

, Анна, пгт. Приморский
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» существуют следующие виды детских пособий:

1) пособие по беременности и родам;
2) единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
3) единовременное пособие при рождении ребенка;
4) единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
5) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
6) ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
7) региональные пособия на ребенка.

Уточните, о каком пособии идет речь в Вашем вопросе.