Как признать заключение психолога-педагога недействительным?

Каким образом можно обжаловать письменное заключение психолога-педагога данное по поводу определения психологического состояния ребёнка и его отношение к отцу. Заключение заказывала мать ребёнка в соцзащите за плату (закон о защите прав потребителей). Заключение было составлено без определения взаимоотношений отца и ребёнка в натуре, обследовался только ребёнок. Заключение показало наличие тревожности у ребёнка при упоминании имени отца. Однако по фидеофайлам, которые я записываю при встречах с ребёнком какие-либо признаки тревожности отсутствуют, об этом говорит сторонний психолог. Упомянутое выше заключение было приято судом в качестве доказательства по делу об определении порядка осуществления родительских прав. Можно ли в этом случае отказаться от договора о составлении психологического заключения, которое было составлено в интересах ребёнка, и с которым не согласен законный представитель-отец в силу наличия в нем ряда существенных противоречий и невозможности использования для целей в которых такие заключения используются? Каком еще способом можно признать это заключение недействительным?

, Мишаня, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мишаня, здравствуйте! Обратитесь к специалистам псхихологам-педагогам самостоятельно и закажите свое заключение. Вы такой же родитель и права у вас такие же, как у матери ребенка. Если будет судебный спор, значит ходатайствуйте о судебной экспертизе

Мишаня
Клиент, г. Омск

Могу ли я отказаться от договора оказания услуг оплаченных матерью ребёнка в его интересах по вышеперечисленным мотивам?

Ребёнка мне не дают. Судья отказал в проведении судебной экспертизы, поэтому вся надежда на апелляцию, но до этого надо каким-либо образом признать заключение эксперта ничтожным. Как это сделать?

Не видя документов подсказать невозможно. Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате.Напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».