Может ли ООО по оказанию платных услуг являться некоммерческим?

Добрый день! Задался вопросом получения дополнительного образования. Я как руководитель (ген директор) решил оплатить обучение с моей ОООшки, тем более что предмет обучения напрямую связан с деятельностью моей же компании.

Нашёл организацию ООО, которая имеет гос лицензию,все понравилось, все устраивает.

Но тут они мне присылают договор, где у них написана в шапке следующая формулировка «ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УСЛУГ № (не важно)

Некоммерческое учреждение дополнительного образования ООО «Рога и Копыто» в лице ген директора ... действующего на основании Устава и лицензии №..... выданной «такого то» числа бессрочно именуемый в дальнейшем исполнитель...

Это как?! ООО может быть некоммерческим?!?!?!

Уточнение от клиента

По большому счету мне все равно на данную формулировку в целом. Но очень переживаю, что когда получу «корочку», в последствии теоретически ее могут признать незаконной и например аннулировать.

, Тигран, г. Краснодар
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Тигран, здравствуйте.

Наличие образовательной лицензии у данной организации Вы можете проверить по данной ссылке:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/licensing/search_lic/

Тигран
Клиент, г. Краснодар
Лицензия у них точно есть, это также обозначено в выписке ЕГРЮЛ, которую я скачал с сайта налоговой. Тут речь не об этом, а о том как они формируют договор, и законно ли так все это формулировать? Выдадут мне документ, диплом, а потом выясниться что они не имели права вести данную деятельность с точки зрения закона об оказании образовательных услуг и мой диплом аннулируют — это и есть вопрос