8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что и за какие расходы я еще должна заплатить?

Я, подавала в суд на председателя снт в предоставлении документов на проверку ревизионной комиссии.Всячески искал причины, чтобы не предоставлять. Было 3 заседание суда .где на последнем предоставили фальсифицированный протокол собрания о переизбрани ревизора.Суд посчитал ,что так как я уже не являюсь ревизором не вправе требовать.Так же апелляционный суд посчитал правильным решением первой инстанции. Сегодня получила смс с суда, вызывают в качестве истца по делу о взыскание судебных расходов.Обьясните, пжл! !! За что и за какие расходы я еще должна заплатить? ??

, Алла, г. Санкт-Петербург
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Согласно ст. 98 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Судебный расходы-это расходы и издержки, связанные с рассмотрением дела, в том числе уплата госпошлины, расходы на представителя и оказание юридической помощи, иные издержки, понесенные другой стороной или судом.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.04.2019