За что и за какие расходы я еще должна заплатить?

Я, подавала в суд на председателя снт в предоставлении документов на проверку ревизионной комиссии.Всячески искал причины, чтобы не предоставлять. Было 3 заседание суда .где на последнем предоставили фальсифицированный протокол собрания о переизбрани ревизора.Суд посчитал ,что так как я уже не являюсь ревизором не вправе требовать.Так же апелляционный суд посчитал правильным решением первой инстанции. Сегодня получила смс с суда, вызывают в качестве истца по делу о взыскание судебных расходов.Обьясните, пжл! !! За что и за какие расходы я еще должна заплатить? ??

, Алла, г. Санкт-Петербург
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Согласно ст. 98 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Судебный расходы-это расходы и издержки, связанные с рассмотрением дела, в том числе уплата госпошлины, расходы на представителя и оказание юридической помощи, иные издержки, понесенные другой стороной или судом.

С уважением.