Како наказание грозит за повторное лишение прав?

Подскажите пожалуйста. Лишили прав в 2015 г. За не трезвое состояние за рулем, и лишили ВУ на 1.5 года, и был назначен штраф 30 000 руб. Штраф был погашен, получил права обратно через 1.5 года, и в 2019 снова был пойман сотрудниками ГИБДД, какая ответственность гразит?

Уточнение от клиента

В 2019 был пойман по такой же причине что и в первое лишение ВУ

, Данила, г. Смоленск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данила!

Как я понял, с того момента как Вы получили права назад после первого лишения, прошло уже больше года.

Ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде:

административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.