8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк списал с зарплатной карты всю зарплату на кредитную карту по собственной инициативе

Добрый вечер. С зарплатной карты Мир сбербанком были сняты все деньги и переведены на кредитную карту Виза.Судебного производства нет.Имеют ли они право снимать всю сумму?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ольга!

Насколько я понимаю, Вы и кредитовались (оформляли кредитную карту) тоже в «Сбербанке» и, при этом, допустили «просрок» (образовалась задолженность). В этом случае, необходимо изучить условия кредитного договора. Однако, в Вашем случае, договора может и не быть, поскольку, вероятно, Вы акцептировали (приняли) оферту (предложение) банка, по получение «карточного» кредита. Это, по закону, так же считается, заключением кредитного договора. Если так и есть, то Вам нужно внимательно ознакомиться с «Правилами выдачи кредитных карт и пользования ими, в плане кредитования» (название может быть иным), на сайте «Сбербанка». Если в Правилах, Вы найдете то, что банк вправе это делать, следовательно, банк действовал, в рамках договора.

Никогда не приобретайте кредитные карточные продукты, в банке. в котором у Вас имеется «зарплатный» счет или иной дебетовый «пластик».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
И каковы мои дальнейшие действия, они ведь оставляют меня без средств.

Для начала рекомендую найти эти «Правила» и внимательно их изучить, что, в принципе, Вы должны были сделать, до акцептирования банковской оферты, по получению «карточного» кредита. Кстати узнаете много интересного. Например то, что бесплатный срок пользования заемными средствами, с карты, не течет, при интернет — покупках, с малоизвестных сайтов… А сейчас, Вам нужно найти эти «Правила», изучить их и найти соответствующий пункт о том, правомочен ли был банк так поступать… Возможно, и нет такого Пункта или он сформулирован как-то иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Все
Как закрыть кредитную карту?
Здравсвуйте. Как закрыть кретиную карту, чтобы потом не было никаких вопросов со стороны банка, чтобы никак потом не влияло на взятие кредита, либо ипотеки? А то почитал, что надо заявление писать.
, вопрос №4090474, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.04.2019