8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости в РФ гражданином РК без гражданства РФ

Здравствуйте. Вопрос по покупке недвижимости в России гражданином Казахстана не имеющего гражданство РФ. Читал что для этого нужно обязательно перевести паспорт на русский язык и заверить в натариусе. Потом получить в натариусе апостиль. Что это Апостиль? Потом говорится что гражданин Рк не может иметь прописку в купленной недвижимости, только временную с этим понятно,вопрос, будет ли является после оформление всего необходимого иностранный гражданин полноценным владельцем недвижимости?

02 апреля 2019, 18:22, Виктор, Атырау(Гурьев)
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Апостиль — это легализация документа в другой стране. Делается обычно консульским учреждением. После покупки квартиры вы станете полноценным собственником со всеми правами, предусмотренными законодательством РФ.

02 апреля 2019, 19:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.