Правомерно ли в магазине отказались принять сапоги, так как прошло три недели?
Как сдать сапоги если они у меня продолжали три недели, а когда я их отдела дома мне один сапог оказался маленьким.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Виктория Политико
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по размеру, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Таким образом, в магазине правомерно отказались принять сапоги по истечении регламентированного срока.