Каков шанс получения условного срока по статье 228,1 ч 4 п "Г" УК РФ?

Здравствуйте, каков шанс получить условный срок по данной статье? Меня и моего теперь уже мужа выпустили в зале суда под подписку о невыезде с первого заседания. До этого пробыли в СИЗО полгода. Каждый из нас имеет ряд тяжелых заболеваний, положительные характеристики. Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Досудебного соглашения никто из нас не заключал, Фрунзенский районный суд
, Анна, г. Санкт-Петербург
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

По данной статье  228.1 ч 4 п «Г» назначается наказание в виде лишения свободы  на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

а в соответствии с УК РФ

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Соответственно, суд может назначить вам наказание в виде условного срока если  в соответствии с УК РФ к вам будет применена статья 64 и срок при этом будет назначен до 8 лет.

 Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе ваше заболевание, характеристику итд.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
то есть, шансы есть? учитытвая, что мы судимся уже почти год из дома и ни одного нарикания не было

шансы естественно есть. Суд будет учитывать смягчающие обстоятельства. Все зависит от судьи, какое он примет решение на основании материалов и обстоятельств

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Скажу Вам из практики, что шансов на условное осуждение мало.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есши есть хотя бы 1 из 100, я думаю, бороться несомненно стоит

вот именно, всегда боритесь за свои права, и как я написал выше, шансы есть, в соответствии с законом и на основании приведённых мною статей многое зависит от совокупности факторов, обстоятельств по данному делу.