Добрый день Наталья.
Самый простой способ это завещание. Для этого Вам даже не обязательно регистрировать брак, так как наследодатель может завещать имущество любому лицу. Если вы вступите в брак, то будете также наследником первой очереди после смерти супруга, на равне со всеми его детьми и родителями. Тут вам нужно еще посмотреть, не приобреталась ли квартира мужем в предыдущем брака по возмездной сделке, а то возможно это общая совместная собственность его и бывшей супруги.
Согласно п. 1 ст.1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи