Должна ли управляющая компания произвести перерасчет после проведения проверки?
Добрый день! Ситуация следующая: по ИПУ ХВС истек срок межповерочного интервала в октябре 2017 г., результаты поверки в УК были предоставлены в ноябре 2018 г, в результате которой ИПУ считается пригодным к эксплуатации. В платежном документе за ноябрь 2018 г. по услуге холодное водоснабжение отображен расход по показаниям за период, пока ИПУ считался не исправным, не прошедшим поверку. Также, всё это время производилось начисление по данной услуге по среднему показанию и нормативу.Правомерны ли данные начисления и должна ли УК произвести перерасчет и что должны вернуть? При этом заявление в УК на ввод счетчика после проведения поверки на сегодняшний день не написано.
В акте фиксируются показания счётчика на момент составления акта, чтобы потом считать расход от этих показаний.