8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию морального вреда, если я не знал о лишении прав?

День добрый! Ситуация такая, лишили меня прав без меня я ничего об этом не знал, когда ознакомился с материалами дела то оказалось что один мой знакомый попался пьяный на авто и представился моими данными так как их знал и его оформили под моим именем. Сейчас уже обрадовал постановление судьи и выиграл суд. Сотрудник дпс не удостоверился в личности задержаного и оформил его со слов, могу ли я потребовать компенсацию морального вреда с этого сотрудника ГИБДД?

02 апреля 2019, 16:31, Иван, г. Новокузнецк
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Конечно, вы вправе требовать возмещения морального ущерба за незаконное привлечение к административной ответственности. Для этого обращайтесь в суд по месту жительства. Ответчик — подразделение ГАИ, вынесшее постановление.

02 апреля 2019, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли получить компенсацию за вред здоровью
Моя жена, при посещении частной зубной клиники подскользнулась на мокром полу, была в бахилах, пол только помыли, и упала ударившись боком об лавку, вызвали скорую, т.к.была сильная боль.В травм пункте сделали снимок, рёбра целые. Но боль уже 5 дней не проходит. Можно ли получить компенсацию за вред здоровью.
18 мая 2020, 23:15, вопрос №2775962, Дмитрий Николаевич, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать компенсацию морального вреда и с кого?
моего 10-ти летнего ребенка укусила бродячая собака. Можно ли взыскать компенсацию морального вреда и с кого? аргументируйте нормами законодательства
14 мая 2018, 20:34, вопрос №1995359, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли требовать компенсацию морального вреда и в каком размере?
Здравствуйте. Соседи сливали канализационные стоки из выговгребной ямы на улицу, в результате чего произошло затопление моего двора. Эти отходы превратились в лед и по мере их таяния присходит разрушение бетонного покрытия двора. Факт затопления и вина соседа установлена полицией. Необходимо ли провести незасисимую экспертизу сейчас, когда еще не все отходы убраны, или после полной уборки двора? Делать экспертизу до подачи заявления в суд или после, по назначению суда? Можно ли требовать компенсацию морального вреда и в каком размере?
06 марта 2018, 19:14, вопрос №1928291, Валентин, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию морального вреда за сотрясение мозга?
Здравствуйте. 06.02.2016 мне были нанесен один удар в голову. В травмпункте поставили диагноз: сотрясение мозга. Написал заявление в полицию, его опросили, но потом заявление я забрал. Можно ли сейчас подать в суд на компенсацию морального вреда? Сроки не прошли? Необходима ли до судебная претензия
02 февраля 2018, 20:43, вопрос №1894131, Артем, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли потребовать возмещение морального вреда, если работодатель не выплатил отпускные в срок?
Можно ли потребовать возмещение морального вреда, если работодатель не выплатил отпускные в срок? Отпуск начался 5 января, 18 января документы даже не переданы в расчетную часть из отдела кадров.
18 января 2016, 16:04, вопрос №1105076, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2019