Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать с имуществом?

Здравствуйте!У моего мужа кредит в банке,суд будет только 7 октября,но уже присылали письмо,о аресте имущества,мы писали жалобу на приостановление и отмену до суда!муж хочет добиться чтоб с з/п высчитывали!у нас квартира поделена на 4-ых,меня ,мужа и детей,квартира пока в обременении,ипотека в силу закона,какое имущество у нас могут забрать учитывая детей?и могут ли забрать моё имущество?мой только диван и шкаф!некоторая мебель была в квартире при покупке,старенькая,на неё документов нет!что можно сделать с имуществом?

25 Сентября 2013, 14:32, вопрос №231374 Анастасия, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    На ЗП пристав имеет право направить для удержания если только у должника нет иного имущества, т.е. пристав по сути придет проверять (вернее должен придти), и если не обнаружит имущества, то  вынесет соответствующее постановление и будут удерживать с ЗП.

    Для того, чтобы как то уберечь свое имущество нужно следующее:

    1. если в квартире есть действительно ценные вещи, например, дорогостоящая мебель или техника, то лучше составить договор между вашим родственником и вами о передаче вам имущества в безвозмездное срочное пользование.

    2. не могут забрать холодильник, плиту, стиральную машинку, предметы первой необходимости. Личные вещи детей, ваши личные вещи — тоже не могут.

    3. как получите постановление о возбуждении исполнительного производства идите к приставу (муж) пусть пишет ходатайство о направлении листа для взыскания на ЗП, и указывает размер удержаний (не более 50%, если хотите меньше- тонужно привести соответствующие доводы о невысокой ЗП, существующей ипотекой, и то, что у вас дети).

    27 Сентября 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats