Как привлечь к ответственности, если не дают видеться с ребенком?

Любовница не даёт видеться с ребёнком. Хотела развестись с мужем, чтоб вместе со мной жить. Но муж не дал развестись. Теперь с мужем не дают видеться с ребёнком. Я биологический отец. Как привлечь её к ответственности? Как видеться с ребёнок пока не установлен но отцовство через суд?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте.

Пока не установлено Ваше отцовство, соответственно и права на осуществление родительских прав Вы не имеете. При установлении Вашего отцовства, Вы приобретаете права и обязанности связанные с воспитанием ребенка. поскольку проживаете отдельно с матерью ребенка, при установлении отцовства-можете требовать по суду или в добровольном порядке определение порядка общения.

Если у Вас остались вопросы и требуется более развернутая консультация, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А братишка с бабушкой тоже через суд только могут видеться?

Если Вы установите свое отцовство и мать будет препятствовать, то да, придется через суд.