Управляющая компания закрыла вход в подвал и за открытие требует деньги
В доме нет консьержа или старшего по дому. Соответственно ключи от подвала хранятся только у управляющей компании. На срочные вызовы (например в выходные дни) они не приезжают т.к. сотрудников нет.
Аргументируют это тем что сначала нужно оставить заявку и потом они ее рассмотрят и приедут. Приезд платный. Стоимость вызова и открытия подвала 500 руб (сумму озвучили устно).
Вопрос-законно ли Управляющая компания сделала такую услугу платной? На сайте компании прейскуранта нет, в самом офисе тоже среди перечня услуг нет такого пункта (на печатных информационных стендах).