Жилищная субсидия для военнослужащего, если ребенок участвовал в приватизации

здравствуйте. я военнослужащий. при начислении мне жилищной субсидии из общей площади вычли метры, которые закреплены за ребенком, участвовавшем в приватизации в 4-х летнем возрасте. возможно ли отсудить их.

, Денис Игоревич, г. Североморск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис Игоревич!

Дело в том, что в соответствии с положениями ст. 15 Закона РФ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» военнослужащие и члены их семей имеют право на получение субсидии при условии, если они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этой связи Ваш сын, который участвовал в приватизации, будучи несовершеннолетним, имеет право участвовать в приватизации ещё одного помещения уже взрослым, но не имеет право получать от государства жильё в ином порядке, в том числе за счёт жилищной субсидии военнослужащему, для этих целей он считается улучившим жилищные условия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!