8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию, если заявление было подано без даты

Здравствуйте, такая ситуация с работодателем.Моя первая работа,пишу заявление об увольнении по собственному желанию, дело дошло записи числа

На что он( работодатель ), сказал не писать число.На вопрос почему ответил так: «нужно согласовать с бухгалтером», я, естественно, не поставив число, отдала заявление и стали высчитывать две недели.Заранее предупредив, что иногда у меня не будет получаться выходить, согласовав с другими сотрудниками, что они будут выходить за меня, на что работодатель дал добро.Сегодня мне звонят и говорят, что вместо обговорённых последних рабочих дней, я буду работать до конца апреля, объяснив это тем, что я не выхожу в свои рабочие дни.Отпуск скорее всего они не дадут, а больничные оформить сложно, когда ничего не болит. Подскажите что сделать или как лучше поступить в такой ситуации.

Показать полностью
, Оксана, г. Томск
Сергей Глазков
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Напишите заявление на увольнение и отправьте заказным письмо с уведомлением, дату нужно поставить соответствующую дню отправления. При увольнении Вам также обязаны выплатить компенсацию неиспользованный отпуск из расчета отработанного времени, социальные гарантии на Вас распространяются в полном объеме. Кроме того необходимо написать заявление на сайте Гострудинспекции Вашего региона.

0
0
0
0
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! 

во-первых, не нужно было соглашаться на предложение руководителя, т.к. теперь Вам сложно будет доказать сам момент подачи заявления.

во-вторых, сейчас можно подать еще раз заявление, в котором указать срок, с которого Вы просите считать Вас уволенной, а вместе с этим передать заявление под роспись (два экземпляра заявления, один отдаете руководителю или в канцелярию или в отдел кадров, на втором Вам должны поставить отметку о принятии заявления с указанием даты принятия — так у Вас будет подтверждение, что заявление подано, и подано оно сегодня (или завтра); при отказе принимать заявление лучше направить его почтой с уведомлением о вручении).

в этом случае Вам будет необходимо отработать до середины апреля.

в-третьих, есть вероятность, что Вас уволят за прогул, потому не советую в устной форме согласовывать время своего отсутствия на рабочем месте.

если есть возможность, можете по согласованию с руководителем уволиться без двухнедельной отработки в порядке ст.78 ТК РФ — по соглашению сторон. для этого нужна соответствующая виза работодателя на заявлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Дата обновления страницы 02.04.2019