Прописка несовершеннолетнего в квартиру отца

Добрый день! При рождении ребенка ( сейчас ему год), прописали его пл месту жительства матери в приватизированную квартиру, сейчас вознилла ситуация, что нужно переписать его в неприватизированную квартиру отца. Оба родителя согласны, обе квартиры двухкомнатные, прописанно одинаковое колличество человек. Подскажите, возможно ли это сделать?

, Надежда, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, надо совместно обратиться в отделение УВМ для регистрации ребенка по новому месту, требуется только согласие обоих родителей с учетом статьи 20 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда
Клиент, г. Балашиха
Большое спасибо за ответ! В квартире отца состояние квартиры хуже чем в той, в которой он сейчас прописан. Не могут ли отказать в связи с ухудшением жилищных условий?

Нет, это не имеет значение, это же не продажа доли, а изменение места регистрации.