Ответственность бухгалтера за "подделку" подписи руководителя в товарных накладных

Здравствуйте! Работаю бухгалтером ИП. Работаем и налом, и безналом. Так вот, когда руководитель отсутствует и нужно поставить ему подпись на ТОРГ-12, я звоню к нему и он разрешает мне поставить его подпись. Так вот, буду ли я нести какую-либо ответственность, если сам Индивидуальный предприниматель разрешает мне подписывать документы? Не будет ли он использовать это против меня в дальнейшем?

P.S. подписываюсь не точь в точь как он специально, визуально можно сразу определить что это не его подпись.

Уточнение от клиента

P.S. S. Сама не считаю это подделкой, так как никакой умышленной цели я не преследую, хочу сделать это во благо, чтобы люди не ожидали руководителя, и подписывала так только пару раз, накладные на мелкие суммы, незначительные. Просто чтобы мне люди ничего такого не говорили, решила уточнить вопрос для себя.

, Светлана, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Светлана! В УК РФ есть ст. 327 УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение,

Престиупление признается умышленным если Вы понимали, что совершаете подлог подписи, пусть и «с разрешения», то уже будет группа.

В Вашей ситуации пока нет ни чего страшного, но до поры до времени, если такая наступит.

Если Ваш директор решит использовать против Вас ситуацию, это можно себе представить как может и как Вам тогда действовать, но описывать Вам возможные варианты полагаю не целесообразно. Ситуация в определенном контексте у Вас рискованная.