8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка жильца, утратившего родственные отношения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно выписать бывшую невестку из приватизированной квартиры (собственник муж), согласно ст.31 ЖК РФ. В данной квартире зарегистрированы: сын, бывшая его жена, трое детей (несовершеннолетние). Выписке подлежит только бывшая невестка, внуки и сын остаются прописаны. Бывшая невестка выселилась три месяца назад (конец декабря 2018 г.) из квартиры вместе с детьми, но регистрация осталась.Инициатор развода- бывшая невестка. Спорного вопроса, с кем будут проживать дети, суд не рассматривал. Заранее спасибо.

, Надежда, Обухов
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.

Да, конечно, основания для снятия с регистрационного учета имеются, к тому же, в пользу Истца складывается добровольное выселение бывшей невестки из квартиры.

Если не удается разрешить этот вопрос во внесудебном порядке, то, тогда необходимо обращаться в суд, поскольку при отсутствии согласия гражданина на снятие с регистрационного учета такие споры разрешаются только в судебном порядке.

Если Вам потребуется более развернутая консультация или помощь в составлении документов-можете обратиться в личный чат ко мне или другому юристу сайта.

С уважением.

1
0
1
0
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи. Представить доказательства того, что вещей невестки в квартире нет, проживать она там не проживает, коммунальные платежи не оплачивает. После вступления решения суда в силу Вы сможете обратиться в соответствующий орган и выписать ее.

В исковом заявлении необходимо указать следующие требования:

признать гражданина (указать Ф.И.О.) утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу (указать адрес)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.04.2019