Можно ли получить налоговый вычет за операцию замены хрусталика?

Добрый день!

После того, как была проведена неудачная операция по удалению аппендицита, в результате которой была 2,5 месяца в реанимации и было проведено много операций, только общих наркозов было более 70. Принято решение: делать замену хрусталика глаза в платной клинике у известного хирурга. Возможно ли получить налоговый вычет за эту операцию?

Спасибо!

, Ольга Михайловна, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вы имеете право получить со-льный налоговый вычет (ст.219 нк рф) в связи с лечением, приложив к налоговой деклар по форме 3-НДФЛ следующие документы: 1. Справка по форме 2-НДФЛ с места работы. 2. Копия договора с мед учреждением 3. Л-зия мед учреждения 4. Справка установленной формы об оплате мед услуг с мед учреждению 5. Копия платёжных документов, подтверждающие факт оплаты, где плательщиком выступаете Вы  6. Копия Вашего счёта.