Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и работодатель

Добрый день. Такая ситуация:

я устроилась на работу в крупный и известный холдинг в августе. Первый день работы был 1го августа. Работодатель заявил что первые 3 месяца - испытательный срок и по трудовой книжке устроят меня только по прохождении этого срока. А пока каждый месяц заключается договор возмездного оказания услуг. Неделю назад я узнала что беременна. Сказала работодателю. На что получила ответ о том что меня теперь не устроят по трудовой книжке. Теперь до самого декретного отпуска мы будем каждый месяц заключать тот же договор возмездного оказания услуг. И отпускать меня в декрет и делать выплаты они не собираются. Эти выплаты я должна буду оформлять как безработная. На вопрос о том почему меня нельзя устроить по трудовой ответа не получила. Начальница промолчала и сказала что все зависит от того на сколько я уйду в декрет и что об этом мы поговорим позже. Есть ли в действиях моего работодателя что-то незаконное и есть ли у меня основания подать на них в суд?

22 Сентября 2013, 12:10, вопрос №231304 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. 

    Работодатель грубо нарушает ваши права. С этим вполне можно бороться. Готова подробно вас проконсультировать в чате на платной основе.

    22 Сентября 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats