Как приватизировать землю владельца, если жена не вступила еще в права?

Добрый день, подскажите пожалуйста, папа умер 25.10.2018 года, 25.04.2019 будет пол года,мама еще не вступила в права наследия/,а сосед хочет приватизировать землю,у нас общая постройка на три входа, он спешит сделать приватизацию и говрит маме что сам все сделает на папу по копиям а потом она переделает на себя, как правильно поступить и может ли приватизировать землю папа. которого уже нет.\ и еще вопрос сосед этот отдельно двор, а сестрой папы двор общий как правильно все оформить.Спасибо за помощь

, Наталья, х. Полтава
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья! Никаких соседей. Если право на землю имел ваш отец, то после его смерти, все права и обязанности, согласно наследству переходят к вам. А что касается родственников, то если у вас хорошие отношения, вы сами разберетесь. Удачи Вам!

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.