8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите разобраться

Недавно с невестой переехал к тёте в муниципальное общежитие где она и ее ребенок прописаны, но сейчас не проживают. Администрация общежития против того что мы живем у неё, и не пускают в общежитие. Имеют ли они на это право?

, Константин Дергачев, г. Новосибирск
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Константин Александрович.

В первую очередь вам необходимо выяснить что именно представляет из себя это "муниципальное общежитие". Если это жилое помещение специализированного жилого фонда (каковым и должно быть общежитие), то ваша тетя не вправе никому предоставлять право проживания в своем помещении. Если же это жилое помещение предоставлено ей по договору социального найма, то она вправе вселять туда вас в качестве поднанимателей или членов своей семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу разобраться за что такая сумма, помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
Здравствуйте ! Не могу разобраться за что такая сумма , помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
, вопрос №3041776, майра, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Хотели поехать разобраться откуда долг?
Здравствуйте. В январе нужно было сменить счётчик по газу, но моя семья пропустила этот момент. Поэтому менять мы кинулись его только феврале. Весь месяц они меняли нам его. И два этих месяца мы платили по квадратуре . Естественно я не знала что нужно его менять , поэтому мы в январе заплатили по счетчику намного больше, чем надо было. В марте приходит долг 2500 неоткуда . Мы не стали оплачивать . Хотели поехать разобраться откуда долг? Но из-за обстоятельств в стране никто не работал . Писали на почту , никто не отвечает. Теперь прислали долг на 4000 тыс рублей. Не понимаю откуда они берут такие суммы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как с ними бороться?
, вопрос №2756998, Алия Тлепшева,
4 ответа
Гражданское право
Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?
, вопрос №2585807, Василий, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Как разобраться с правильностью начисления з/п?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работаю официально в торговой точке крупной организации. В трудовом договоре установлен должностной оклад 4330 рублей, премии и районный коэффициент. Так же установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. Режим рабочего времени установлен графиком сменности. У нас с каждой продажи начисляется определенная сумма. Например: Отработав месяц, я продала товар и заработала на этих продажах 10000 рублей Работодатель сделал доплату до определенной суммы, добавил еще 10000 рублей, получается, что это своего рода премия. В расчетном листе, эта сумма 20000 рублей, распределяется на оклад, премию и районный коэффициент. Получается, что работодатель не начисляет оклад согласно договору, а просто прописывает его в расчетном листе, исходя из моих начислений за продажи. Ведь как я понимаю, работодатель должен начислить оклад по количеству отработанного времени, начислить сумму личных продаж, начислить премию или доплату и на это уже должен быть начислен районный коэффициент. Если начисление заработной платы должно быть так, как я понимаю, то работодатель не доплачивает мне очень существенные деньги. Помогите мне пожалуйста разобраться, как в данном случае должна начисляться заработная плата? И если я права в начислениях, то, что мне необходимо сделать, чтобы заставить работодателя произвести перерасчет з/платы правильно и выплатить мне не до полученную прибыль.
, вопрос №1846951, Дарья, г. Кемерово
3 ответа
Право собственности
Помогите разобраться в ситуации
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. У меня умер отец, перед этим буквально где то за месяц он развёлся со своей женой. по закону два наследника, я и еще одна дочь от другого брака. ей нет ещё 18 лет поэтому все дела решает её мать ( бывшая жена отца). Дело в том, что при делении имущества, так же делятся и долги умершего. У меня такая ситуация, нотариус в документах указал мой долг, который мой отец должен был выплатить жене на момент смерти 245 233 руб. 75 коп. Который делится на всех наследников т.е. на двоих. Поговорив с бывшей женой я узнала, что по мимо этих денег ещё есть долг банку, который как она сказала тоже делится на всех наследников. Помогите разобраться, почему нотариус об этом мне ничего не сообщил, что мне делать? Жена говорит, что у нее есть решение суда, но факт в том что они развелись до его смерти.
, вопрос №321985, Кристина, г. Красноярск
1 ответ