Здравствуйте, помогите разобраться

Недавно с невестой переехал к тёте в муниципальное общежитие где она и ее ребенок прописаны, но сейчас не проживают. Администрация общежития против того что мы живем у неё, и не пускают в общежитие. Имеют ли они на это право?

, Константин Дергачев, г. Новосибирск
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Константин Александрович.

В первую очередь вам необходимо выяснить что именно представляет из себя это "муниципальное общежитие". Если это жилое помещение специализированного жилого фонда (каковым и должно быть общежитие), то ваша тетя не вправе никому предоставлять право проживания в своем помещении. Если же это жилое помещение предоставлено ей по договору социального найма, то она вправе вселять туда вас в качестве поднанимателей или членов своей семьи.