Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

Добрый день. Оформляли в 2013 году дом (СНТ), в свидетельстве о гос рег дом указан как одноэтажный , затем надстроили второй этаж. Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Оформляли в 2013 году дом (СНТ), в свидетельстве о гос рег дом указан как одноэтажный, затем надстроили второй этаж. Нужно ли вносить изменения в свидетельство?

Вы фактически произвели реконструкцию. И на не изменения в свидетельство вносить (его не выдают с июля 2016 года уже), а узаконивать реконструкцию. Для этого направьте в орган местного самоуправления уведомление предусмотренное ст. 51.1 ГрК РФ

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!