8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в российский суд подать заявление о лишении родительских прав гражданина Казахстана?

Здравствуйте. В 2015 году купили жилье под материнский капитал. Выделили доли родителям и двум детям. Теперь хотим купить жилье большее. Старший ребенок (12 лет) от первого брака , его отец иностранный гражданин (Казахстан), приехать на сделку не может, мы 11 лет не общаемся, он материальной помощи не оказывает, отцовства не лишен. Есть только его отказ от воспитания ребенка нотариально заверенный. Когда покупали это жилье, представителями старшего ребенка были Органы опеки, теперь они говорят , что уже не могут представлять интересы ребенка. Как нам быть? И можно ли в российский суд подать заявление о лишении родительских прав гражданина Казахстана?

, Елена, с. Ольховатка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Добрый вечер у меня такой вопрос может ли отец ребенка подать на лишение родительских прав на мать если ребенок проживает с матерью а отец ребенка Алименщик
Добрый вечер у меня такой вопрос может ли отец ребенка подать на лишение родительских прав на мать если ребенок проживает с матерью а отец ребенка Алименщик
, вопрос №2843917, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли признание суда недействительным по лишению родительских прав?
можно ли признать суд недействительным по лишению менч родительских прав , если в суд были предоставлены опекой отчеты на временную опеку ребенка на полгода . в конце 2015 года была оформлена временная опека . в середине 2016 года она закончилась. суд был 17.07.17 года по лишению родительских прав. хочу признать по этим документам суд не действительным. так как целый год потерян по документам предьявленым в суд. в розыск меня подали в 2017 году за 1,5 месяца до суда.
, вопрос №2596148, мария, г. Пушкино
2 ответа
Семейное право
Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребенка?
Здравствуйте! В прошлом году я подавала на алименты и лишение родительских прав, суд в лишении отказал,назначил алименты на 1/4 часть заработной платы. За год должник ни разу не перечислил ребёнку деньги и не выходил на связь. Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребёнка? Или нужно подавать по месту жительства должника? Мы с ребёнком живём в Ростовской области, а должник в Липецкой области
, вопрос №2385984, Полина, г. Краснодар
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли в суд написать заявление на возврат прав?
Здравствуйте! Лишили прав за вождение в не трезвом виде на 19 месяцев,права сдал в ГАИ только через 19 месяцев после вступления постановления в силу по причине отсутствия в стране. Соответственно срок считается с момента сдачи прав. В общей сложности с суда прошло уже 32 месяца. Можно ли в суд написать заявление на возврат прав?
, вопрос №1998723, Ershova Yuliya Viktorovna, г. Когалым
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на лишение родительских прав на заседании об уплате алиментов?
Подала иск в суд на алименты, иск суд удовлетворил, но ответчик подал апелляционную жалобу, я ответила возражением на апелляционную жалобу,после этого дело отправили в вышестоящий суд. Хочу лишить ответчика родительских прав, на то есть основания и это не уплата алиментов. Могу ли я придя на заседание где будет рассматриваться уплата алиментов там же подать на лишение родительский прав, или это должны быть 2 разных дела???
, вопрос №1844240, Анна, г. Кострома
2 ответа