Правомерно ли снятие с прописки без согласия?

Здравствуйте. Суть моей проблемы:

Моя дочь несовершенолетняя вышла замуж, я сняла ее с прописки. Через какое то время, она забеременела. Без моего согласия она прописалась в моей квартире, затем также без моего согласия и ведомости прописала своего ребенка и уехала со страны навсегда за границу. На данный момент мне 60 лет на мое лечение требуется не малая сумма денег, при продаже квартиры я узнала что моя дочь и внук прописаны в квартире. как я могу снять их с прописки и продать квартиру? Связи с дочерью и внуком у меня нет так как они в другой стране и я даже не знаю где они там проживают.

, Назиля, г. Новокузнецк

Согласие органов опеки

Для снятия с учета несовершеннолетнего, необходимо разрешение опеки. Выдается оно в зависимости от наличия нового объекта регистрации. Также все определяется исходя из вида собственности.

Бывает и так, что опека не дает добро на выписку. Тогда дело можно попробовать решить судебным путем.