Выпустят ли меня за границу в данном случае и каковы последствия?

У меня командировка в Казахстан на 3 дня, есть исполнительное производство у судебных приставов, выплаты идут регулярно, меня выпустят за границу?

, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

В случаи если платежи по исполнительным производствам идут регулярно судебные приставы ограничения на выезд не накладывают, т.к. это дополнительная мера которая должна побудить должника оплачивать долги.

По этому вас свободно выпустят за границу.

Так же данную информацию вы можете уточнить у своего пристава, было наложено ограничение или нет. Данная информация так же доступна в личном кабинете на сайте госуслуг, в разделе исполнительные производства. Можете сделать запрос и вам на электронку придет файл где будут указаны все действия которые осуществил пристав в отношении вашего долга.