Какое налогообложение предусмотрено при продаже квартиры?
Была долевая собственность, 1 собственник умер, 2-й наследует его долю.
При продаже квартиры ранее 3-х лет с даты наследования 2-й доли нужно ли будет платить налог?
, Ольга Краснова, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга!
Существенным в вашем случае является дата регистрации первой доли. Уточните, когда это произошло?
в 2006 году
Вам нужно ориентироваться по этой дате. Последующее приращение доли никак этот срок не нарушает. Налог платить не придется. Декларацию также подавать не надо.