8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно подать жалобу в областной суд?

Здравствуйте. Суть такая. Было постановление КоАП 12.29.Узнал о нем от приставов. Обратился в районный суд, суд жалобу отклонил оставив все в силе. Хочу подать жалобу в областной суд. Подскажите как называется жалоба и надо ли платить пошлину и если надо, то сколько?

, Николай Бобровский, г. Омск

Здравствуйте!

КоАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

0
0
0
0

Так и будет называться жалоба. Госпошлина не оплачивается. Если нужна помощь, обращайтесь через чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерна ли отмена заказа на Ozon с требованием перезаказа по повышенной цене?
На Озоне был заказан товар (унитаз), через несколько дней заказ был отменён продавцом, и предложено переоформить его заново по цене более чем на 30% выше изначальной (50955 рублей вместо 36720). Является ли это нарушением публичной оферты? Куда в таком случае подать жалобу?
, вопрос №4866693, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, если подана аппедяционная жалоба в районный суд, но заседание должно проходить в областном суде, то какой суд должен оповестить о заседании?
Доброй ночи , если подана аппедяционная жалоба в районный суд, но заседание должно проходить в областном суде , то какой суд должен оповестить о заседании?
, вопрос №4866200, Екатерина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и в течение какого времени можно подать заявление на получение пенсии?
Добрый вечер. Мужчина, от которого я родила дочь, умер. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я получать пенсию на ребёнка по потере кормильца и в течение какого времени можно подать заявление на получение пенсии?
, вопрос №4866115, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развод инициировал супруг в связи с появлением молодой женщины, не ожидал, чт я подам на раздел имущества
Находимся с мужем в бракоразводном процессе. Развод инициировал супруг в связи с появлением молодой женщины, не ожидал, чт я подам на раздел имущества. Мы ещё и соучредители двух компаний, по 50% у каждого . Одна из компаний была практически без движения, а во второй компании работала я, но директором является в обеих компаниях бывший муж. У него ещё личное подсобное хозяйство-пасека, чем он занимался, деньги в семью не давал от доходов от продажи мёда. Я подала на раздел имущества, он не ожидал этого, думал, что я также буду работать дальше, а он распоряжаться деньгами. Мало того при сотрудниках начались оскорбления и даже два раз избил в офисе, заявление в полиции есть. Уволил меня по статье за недоверие, суд меня восстановил. На работу все равно не пустил. Применил физическую силу. Поданы жалобы приставам и в прокуратуру. 10 февраля на первое заседание суда по разделу не пришёл, отложили на 18 марта. Но дело в том, что супруг пользуется сейчас деньгами обеих фирм, делает убыточные сделки, прибавил сотрудникам и себе зарплату, 12марта собрание учредителей по поводу продления полномочий директора, он за, я против, автоматически он остаётся директором. Звонила в банк, вчера мне сказали, что приостановить деятельность директора по Интерхиму можно только наложив арест на имущество, поскольку фирма тоже входит в семейное имущество. Как это сделать?
, вопрос №4865547, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в военном коммисариате невролог утверждает что меня призовут несмотря на непризывные диагнозы по наркологу и психиатру.Куда могу подать жалобу?
Добрый день,в военном коммисариате невролог утверждает что меня призовут несмотря на непризывные диагнозы по наркологу и психиатру.Куда могу подать жалобу?
, вопрос №4864767, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2019