Как можно подать жалобу в областной суд?

Здравствуйте. Суть такая. Было постановление КоАП 12.29.Узнал о нем от приставов. Обратился в районный суд, суд жалобу отклонил оставив все в силе. Хочу подать жалобу в областной суд. Подскажите как называется жалоба и надо ли платить пошлину и если надо, то сколько?

, Николай Бобровский, г. Омск
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Здравствуйте!

КоАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Так и будет называться жалоба. Госпошлина не оплачивается. Если нужна помощь, обращайтесь через чат.