Как наказать ларёк, торгующий спиртным ночью?

У нас во дворе дома находится ларёк, торгующий спиртным без чека ночью, подскажите как на них накапать.

, Павел, г. Новосибирск
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел.

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлено ряд правил по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, запрещена продажа алкогольной продукции без лицензии, в нестационарной торговой точке (ларек), в ночное время суток.

За нарушение этих правил грозит ответственность, в том числе уголовная.

Вам следует обратиться в полицию либо прокуратуру с заявлением о необходимости проверки указанных вами фактов.

В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.