8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать ларёк, торгующий спиртным ночью?

У нас во дворе дома находится ларёк, торгующий спиртным без чека ночью, подскажите как на них накапать.

, Павел, г. Новосибирск
Эльвира Солнцева
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Павел.

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлено ряд правил по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, запрещена продажа алкогольной продукции без лицензии, в нестационарной торговой точке (ларек), в ночное время суток.

За нарушение этих правил грозит ответственность, в том числе уголовная.

Вам следует обратиться в полицию либо прокуратуру с заявлением о необходимости проверки указанных вами фактов.

В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой закон они могут к нам применить?
Здравствуйте. У нас соседями идёт война. Мы не так давно переехали в новую купленную квартиру и с ужасом обнаружили, что звукоизоляция между нашей квартирой и квартирой сверху просто на нуле. У соседей сверху положение ламинат, по всей видимости с нарушениями звукоизоляции, слышно каждый шорох: двигают тумбочки, пылесоясят, ходят, кашляют. Но самое ужасное это их двое детей, они бегают как ненормальные, скачут с диванов, орут, играют в догоняжки с собакой, собака лает. Это продолжается в течение дня и часов до 10-11вечера, пробовали разговаривать, не помогает. Вызывали полицию, полиция приезжает только через несколько дней, берут с них объяснения и на этом всё. Этот шум от их жизнедеятельности мешает только нам, так как мы живём под ними, другие соседи их не слышат. Вообщем, решили мы раз закон нам не помогает, то будем действовать их же методами. Заказали виброколонку из Китая, прижали к потолку сантехнической трубой и включаем им по ночам звуки плачущего ребенка, либо храп, из за этого они не спят , психуют , ещё больше злятся, начинают топать , кидать стулья на пол. Но. самое главное они не спят. Надеемся, что лишив их сна добъёмся того,что они съедут, тем более если учесть тот факт, что они там не собственники , а живут в квартире родственников. Теперь вопрос. Могут ли нас (меня и мужа) наказать за эти звуки по ночам, которые мы включаем. Если соседи ночью вызовут полицию как они докажут что мы включаем именно запись? Или Для этого нужна экспертиза? Детей у нас нет, соседи это знают, так же они сразу догадались что мы включаем какое то устройство. Какой закон они могут к нам применить? Мы включаем по ночам только плач ребёнка и храп.
, вопрос №3225572, Ирина, г. Стрежевой
Земельное право
Здравствуйте, хочу открыть ларёк, что делать с землей под ним, брать в аренду?
Здравствуйте, хочу открыть ларёк, что делать с землей под ним, брать в аренду?
, вопрос №3236779, Вера, г. Москва
Получение образования
Можно ли поставить ларёк Парикмахерская впритык (30 метров) возле забора детского сада?
Доброго времени суток. Можно ли поставить ларёк Парикмахерская впритык (30 метров) возле забора детского сада ? В то время, когда 5 метров убираем мы. г. Владивосток. Благодарю
, вопрос №3263480, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
У меня ларёк 18кв м можно торговать пивом, без склодскова помещения
У меня ларёк 18кв м можно торговать пивом, без склодскова помещения.
, вопрос №3283453, Сергей, г. Москва
Побои
Что будет если я в драке упал на ларёк теперь, человек вымогает с меня 7000 тысяч
Что будет если я в драке упал на ларёк теперь, человек вымогает с меня 7000 тысяч
, вопрос №3365352, Рустем, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2019