Должны ли мы выплачивать займ, если умер заемщик?

Бабушка взяла займ в компании деньги сразу, и через некоторое время умерла страховка в русфинанс банка, 1, какие документы мы должны представить? 2е должны ли мы выплачивать этот займ?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно смотреть правила страхования, в них будет указано, какие документы Вы должны предоставить.

Если Вы будете вступать в наследство, то тогда Вы отвечаете в пределах стоимости наследственного имущества.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.