8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебный пристав исполнитель не принимает во внимание платежный документ?

Добрый день

Внес на р/с взыскателя денежные средства, в сбербанке просил указать назначение платежа, но перевод у них программа не смогла выполнить (перевод из одного отделения в тоже отделение банка недопустим), а при внесении средств вообще нет графы назначение платежа. Платеж выполнен 15.02.19г. как добровольное исполнение решения суда. ИП возбуждено 20.02.2019г. получил на руки 13.03.19г. платежный документ предоставлен в ФССП через сайт (заявления в личном кабинете) 24.02.19г. и 13.03.19г по электронной почте. 23.03.19г. получил официальный ответ от судебного пристава принять платежный документ во внимание не можем т.к. согласно решения суда Волгоградской области должно быть указано назначение платежа, справка, заключение и т.д. или расписка взыскателя (с распиской ни как). Подскажите что можно предпринять? Банк на запрос дать справку ответил, что при внесении платежа назначение не указывается (я это и так вижу).

Спасибо

Показать полностью
, Сергей Николаевич Дьяконов, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наркотики
Судебный пристав принуждает пройти экспертизу на наличие употребления наркотиков
Здравствуйте. У меня сейчас идёт дело по неуплате алиментов. Судебный пристав принуждает пройти экспертизу на наличие употребления наркотиков. Законно ли это? На каком основании?
, вопрос №4180898, Людмила, г. Братск
Наследство
ЗАГС не принимает свидетельство о наследстве, требуя именно свидетельство о смерти, которого у нас на руках нет и которое получить невозможно, поскольку украинские ЗАГСы игнорируют запросы МинЮста
Я провожу геналогическое исследование и мне нужно получить в ЗАГС справку о рождении прадеда (родился в 1931 году в Московской области). Её нельзя получить не предъявив свидетельство о смерти прадеда. Он был гражданином Украины, умер в 1999 году в Киеве, похоронен там же. Есть украинский документ о наследстве, переведённый и нотариально заверенный, есть документ о захоронении. ЗАГС не принимает свидетельство о наследстве, требуя именно свидетельство о смерти, которого у нас на руках нет и которое получить невозможно, поскольку украинские ЗАГСы игнорируют запросы МинЮста. Очевидно, нужно судебное решение, которое бы подтверждало смерть прадеда. Можно ли это сделать через судебную процедуру признания умершим на оснвое предоставленных документов, с учётом того, что он гражданин Украины, умерший в Украине? Дочь прадеда (моя бабушка) готова в таком суде подтвердить факт смерти.
, вопрос №4180715, Артур, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, у меня задолженность в банке передано судебным приставам, стоит запрет на выезд из РФ, в
Здравствуйте, у меня задолженность в банке передано судебным приставам, стоит запрет на выезд из РФ , в Луганской области в учебном подразделении служит брат, нужно сделать ген доверенность, от него на меня, смогу ли я проехать в луганскую область?
, вопрос №4180516, Есен Алпскалиев, г. Москва
Гражданское право
Основание: постановление судебного пристава Коновалова Елена Владимировна по исполнительному производству 222020/24/22025-ИП, Приобское ОСП г
Добрый день, пришла СМС вот такого содержания.... Я живу в г. Барнауле, а это из г. Бийска... Но я никогда ничего не занимала в Бийске... Можно узнать, кто взыскатель.. На вашем счёте арестованы средства 19376 р. Основание: постановление судебного пристава Коновалова Елена Владимировна по исполнительному производству 222020/24/22025-ИП,Приобское ОСП г. Бийска и Зонального района ГУФССП по Алтайскому краю
, вопрос №4180381, Вера Алексеевна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на карту даже не предупредил меня о задолжности, я звонила в банк меня нет там вообще законно это сделал судебный пристав?
Здравствуйте судебный пристав наложил арест на карту даже не предупредил меня о задолжности, я звонила в банк меня нет там вообще законно это сделал судебный пристав?
, вопрос №4179643, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2019