96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Форма подстраховки при покупке жилья

Моя дочь с мужем решили взять ипотеку. Но дочь беременна и вскоре уйдёт в декрет.Выплачивать будет муж. Хотелось бы узнать, можно ли как то подстраховаться на случай, если они разойдуться и моя дочь останется без жилья.

25 Сентября 2013, 11:34, вопрос №231236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
947
ответов
388
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае развода ваша дочь не останется без жилья. Всё имущество, нажитое в браке (и долги также) — являются их совместной собственностью, в том числе и доходы её мужа.

25 Сентября 2013, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Софья
128
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, здравствуйте!

Жилье приобретенное во время брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе в равных долях. Ваша дочь после рождения ребенка будет находиться в отпуске по уходу за ребенком и ей будет осуществляться выплата работодателем пособия. Законных оснований у мужа оставить ее (вашу дочь) без жилья нет. 

Если женщина находилась в декрете это не значит, что она не работала без отсутствия на то веских причин. 

Как форма подстраховки можно составить брачный договор между вашей дочерью и ее мужем, в котором прописать все волнующие условия,  или соглашение о разделе имущества в случае наступления развода. 

Удачи!

25 Сентября 2013, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут