80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Здравствуйте. скажите пожалуйста меня лишили на пол года!4 числа срок выходит! Лишили за ксенон! Придётся ли мне сдавать пдд? Просто в интернете я прочитал что лишенные водители до первого сентября задавать пдд не потребуется!

25 Сентября 2013, 11:34, вопрос №231234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет сдавать экзамены ПДД не потребуется. Вам необходимо иметь при себе мед справку, паспорт и ИНН. Обратиться необходимо в отдел ГИБДД по месту Вашей регистрации, либо в отделение по месту лишения водительского удостоверения.

25 Сентября 2013, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван,  медицинскую справку Вам предъявлять при возврате ВУ не нужно.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ  появилась после вынесения постановления, поэтому по отношению к Вам, Иван, не должна применяться. 

 

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ данная норма обратной силы не имеет.

В остальном я Наиса (коллегу) поддерживаю. 

25 Сентября 2013, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут