Можно ли добиться досрочной пенсии в судебном порядке?

Работаю в школе 27 лет учителем ,место работы не меняла.После 2001 года работала на 0,85 ставки 3 года,не было часов,сейчас нахожусь на группе(3 рабочая)Можно через суд добиться досрочной пенсии.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 2000 г. в педстаж входит работа только на ставку. Это обязательное условие. Постановление Правительства от 29 10 2002 г. Может что-то дополнительно вели, ГПД например.?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Была руководителем ШМО

Нет, это не прибавит к педстажу ничего.