Какие предпринять действия в отношении микрозаймов, чтобы не поступали звонки?

Добрый день

Подскажите как погасить микрозаймы или какие действия что бы не звонили люди

Так же вопрос,они правду будут направлять юр.оицо и полицию?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Если речь идет о том, чтоб не беспокоили, то Вы вправе отказаться от взаимодействия, в соответствие со ст. 8

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

Вопрос о направлении юр.лица и полиции не совсем понятен, можете обратиться в личный чат за уточнением.

С уважением.