Пособия на детей для матери-одиночки в отношении первого ребенка
у меня 2ребенка один в браке рожден на 2го мать одиночка могу ли получать на второго ребенка пособия с соцзащиты если я не получаю алименты на первого?
, Анастасия Александровна Попрас, г. Грязи
Андрей Логинов
Анастасия Александровна!
Законом РФ №81-ФЗ от 19.05.95 «О государственных пособия гражданам, имеющим детей» предусмотрено, что пособие на ребёнка (в том числе с учётом критериев нуждаемости) устанавливается законом субъектов РФ. Это означает, что надо знать регион Вашего проживания и то — на какое именно пособие Вы претендуете, возможности у регионов разные и требования к заявителям тоже разные.
Всего доброго!