Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто должен оплачивать долги за коммунальные услуги бывшего владельца дома?

мы купили дом ,но про долг за газ бывшего хозяина незнали кто должен оплатить этот долг мы или бывший хозяин.?

26 Октября 2012, 12:36, вопрос №23122 наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цыганков Анатолий
    Юрист
    Общаться в чате

    Если договором не предусмотрена Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей , возникших до регистрации Вашего права собственности, то платить Вы не обязаны.

    26 Октября 2012, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Наталья, если у вас в договоре купли-продажи дома не было условия, что покупатель оплачивает долги, то долг к вам никакого отношения не имеет. Все претензии к бывшему собственнику дома, поскольку согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    26 Октября 2012, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats