Как рассчитывается льготный стаж медсестры оториноларингологического кабинета поликлиники в селе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько нужно ещё стажа . Общий стаж 24 года 5 месяцев . Работаю в поликлинике с 01.08.1994г медсестрой кабинета врача отоларинголога в сельской местности .отпуск по уходу за ребенком составил 1год 2 месяца

, Наталия, пгт. Яшкино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо иметь 25 лет стажа. Отпуск по уходу за ребенком не войдет в стаж если он был после октября 1992г.

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи